23 мая в Нижней Синячихе прошел второй день фестиваля «Новое дыхание»
Конкурсные выступления и заводные плац-концерты оркестров Росгвардии Уральского округа подарили заряд отличного настроения всем почитателям духовой музыки, которые собрались на гостеприимной площадке Нижнесинячихинского музея-заповедника. День завершился искрометной программой Самарского концертного духового оркестра «Песни наших родителей», объединившей музыку нескольких поколений.
24 мая в Верхней Синячихе блестяще завершилась программа фестиваля «Новое дыхание».
Марш-парад участников, выступление сводного оркестра и зажигательное шоу в исполнении эстрадных и военных коллективов не оставило равнодушным ни одного зрителя.
Непрекращающиеся аплодисменты стали лучшей оценкой мастерству исполнителей. А наивысшей точкой музыкального праздника стал великолепный концерт Уральского государственного оркестра «УралБэнд» под руководством большого друга фестиваля, заслуженного деятеля искусств Александра Павлова.
«Новому дыханию» жить долго и дальше радовать нас прекрасной музыкой и уникальным настроением совместного творчества!